Статьи

5 трендов контент-маркетинга в 2021 году
Сегодня мы расскажем о 5 тенденциях контент-маркетинга в 2021 году. Но для начала давайте вспомним какой был 2020 год для маркетологов. Хотя традиционные маркетинговые методы (телевидение, рекламные щиты, радио и тому подобное) все еще хорошо работают для повышения узнаваемости бренда, они п..
6 полезных инструментов для работы с текстом
Если ввести в гугле запрос «как поставить длинное тире», то вам выдаст 63 000 результатов, главный из которых — комбинация из трех клавиш на клавиатуре.   Учить всякие комбинации мне было ленно еще в годы «денди» и «сег», поэтому я напрягся и собрал инструменты, где учить ничего не н..
7 инструментов для создания интеллект-карт
Интеллект-карта Интеллект-карта (ментальная карта, mindmap, майнд-карта) — древовидная схема, которая изображает некие объекты (например, идеи, задачи, тезисы) и связи между ними. Этот инструмент помогает структурировать и визуализировать различную информацию, а также сам процесс мышления, ге..
Обзор сервиса SMMplanner Сервис SMMplanner позволяет настраивать отложенный постинг в социальных сетях и мессенджерах. В том числе кросспостинг. Сервис предлагает максимальный выбор возможностей для редактирования постов перед публикацией. Вы можете загружать и редактировать фотографии, н..
Актуальные виды рекламы кампании в интернете
Почему стоит рекламировать собственный бренд? Специалисты по интерактивному маркетингу часто получают вопросы от клиентов о целесообразности размещения рекламы собственного бренда. Реклама собственного бренда – это рекламная кампания с использованием ключевых слов, содержащих название конкрет..
Исследование и анализ конкурентов требуется любой компании. На что обычно конкуренты делают упор, чтобы выделится? Рассмотрим несколько примеров. 1. Отличительные характеристики — «наша компания работает круглосуточно». 2. Акцент на выгоде и решении проблемы потребителя — «если вы купите у нас ..
Анализ тенденций контент маркетинга в 2021 году
Интересно, какие именно тенденции и тактики ждут вас в будущем году? Читайте дальше, чтобы узнать о 15 тенденциях контент-маркетинга, которые, вероятно, будут доминировать в 2021 году. Контент маркетинг в 2020 году? Каким же был этот год для маркетологов? Хотя традиционные тенденции контент ..
Инструмент "похожая аудитория" (look alike) помогает найти новых клиентов на основе данных пользователей, которые уже совершили у вас покупки. Система подбирает похожих пользователей по разным критериям: пол, возраст, геолокация, интересы. Как настроить look alike аудиторию? Есть несколько спос..
Бесплатный чек-лист по копирайтингу
Собственный БЛОГ за счёт копирайтинга Вы можете создать блог, который станет основным источником дохода. Именно благодаря текстам блогеры транслируют характер, заинтересовывают и цепляют подписчиков. Уже с 8-10 тыс. Читателями можно спокойно зарабатывать от 40-50 тыс. руб. на рекламе комп..
Под брендом понимают название, термин, знак, цвет, изображение, а точнее их комбинацию, предназначенные для того, чтобы отличать услугу или продукт от продуктов конкурентов. Какие цели преследует бренд-маркетинг? Узнаваемость бренда и его продукции, повышение лояльности покупателей, повышение це..
Возможности рекламы в Яндекс.Дзене — обзор на 2022 год
Как настроить рекламу в Дзене с учетом изменений на платформе. Часть соцсетей заблокированы в РФ, Google и YouTube сейчас тоже недоступны рекламодателям. В этих условиях хорошей площадкой для выхода на новую аудиторию оказывается Яндекс.Дзен. Как сейчас рекламироваться в Дзене, разобралис..
Заработок на файлообменниках
Заработок на файлообменниках возможен ? Файлообменники – это сервисы, на, которые вы можете загружать на хранение свои файлы. Эти файлы в последующем можете скачивать не только вы, но и другие пользователи, как бесплатно, так и платно.   Способы заработка Все зависит от того, какой..
Как найти работу дизайнером онлайн
Графический дизайн – это отличный способ заработать онлайн немного денег . Это одна из тех областей, которые могут вместить широкий спектр талантов и интересов. Если у вас есть интерес или склонность к графическому дизайну, не позволяйте недостатку образования или опыта оттолкнуть вас. А если нео..
Чтобы определить потребности целевой аудитории, обычно требуется серьезное исследование.   Но случается так, что ни денег, ни времени на глубокое исследование нет.   В Human Code мы используем следующие приёмы:   Провокации в социальных сетях. Люди в соц..
Как правильно подобрать персонал
Кадры решают всё Фразе «Кадры решают всё!», произнесенной в 1935 году, уже почти сто лет, но сегодня она актуальна как никогда. Именно на сотрудников направлены основные затраты компаний: на поиск и подбор лучших из лучших, на повышение квалификации тех, кто уже работает, считает Арина Шейгер..
Как привлечь клиентов в интернет-магазин?
Без лидов не бывает продаж - это, наверное, достаточный аргумент для компании, чтобы позаботиться об эффективных способах налаживания контактов с потенциальными клиентами. Это позволит создать большую базу рассылки, которая сегодня бесценна. Вот некоторые из самых популярных способов привлечь пот..
Как продвигать бьюти-блог в TikTok
За небольшой срок своего существования Тик Ток быстро стал популярным сервисом благодаря необычному формату контента. Все, что необходимо делать, — это снимать короткие ролики, накладывать на них музыку и фильтры, публиковать и получать лайки. Эти простые советы помогут продвигать бьюти-блог на о..
Как удержать аудиторию сообщества VK
Стоит сказать, что падения активности могут происходить в независимости создаваемого контента – стихийно, поэтому не стоит сразу пытаться что-то менять, можно немного подождать. Причины снижения активности: Спад интереса на тематику сообщества Если сообщество было создано на «хайпе» к..
Как эффективно вести блог компании?
SEO-компании зачастую советуют клиентам завести и регулярно вести блог на сайте компании. Прежде всего, это отличный способ насытить сайт ключевыми словами, необходимыми для высокого рейтинга в Google. Во-вторых, регулярная публикация статей сигнализирует алгоритмам поисковой системы о том, что с..
С приходом новых интернет-платформ создание лендингов и собственных сайтов уже не кажется чем-то пугающим. Конечно, везде есть много нюансов, но самый простой, продающий сайт вы можете сделать своими руками.  Предлагаем подборку крутых конструкторов сайтов: ➡ Wix ⠀ Сотни дизайн..
Что такое контент-маркетинг? Давайте разбираться. Контент-маркетинг — это подход к продвижению товаров или услуг, который не навязывается потребителю прямо, без громких призывов заказать или подписаться. Клиент сам делает выбор на основе представленной вами информации.  Другими сло..
Кто такой Авитолог? Все самое главное о профессии и обучении
Откуда взялся авитолог Авитолог – маркетолог, работающий на таких российских площадках как Авито и Юла. С развитием сервиса Авито возникла необходимость в специальности узконаправленного маркетолога. Из похожих профессий можно назвать Директолога, специализирующегося на рекламе в Директе, а т..
А как насчет самообучения, друзья❓..
Магазин на Авито: инструкция
Авито — это не только доска частных объявлений. Это еще одна площадка, которая будет приводить лидов для вашего бизнеса. На этом сайте можно открыть полноценный магазин, предлагая потенциальным клиентам товары и услуги. Площадка выдвигает ряд требований к продавцу, но для покупателей каких-либо о..
  С наступлением осени учеба началась не только у школьников и студентов, верно, друзья? Предлагаем вам подборку полезных бесплатных онлайн-интенсивов для маркетологов в сентябре.  ➡с 10 по 12 сентября в 16:00 пройдет онлайн-интенсив от Skillbox "Контент-маркетинг за 3 дня: как..
Чем заменить конструкторы сайтов, ушедшие из РФ — подборка аналогов Wix
СТАТЬЯ
18.05.2022
Список платформ для создания сайтов с бесплатными тарифами или возможностью оплатить из России. UPD: дополнили список. Многие платформы для интернет-бизнеса сейчас недоступны российским пользователям. Причина в санкциях, наложенных на банки, из-за чего пользователи не могут ничего оплати..
Возможности рекламы в Яндекс.Дзене — обзор на 2022 год
СТАТЬЯ
18.05.2022
Как настроить рекламу в Дзене с учетом изменений на платформе. Часть соцсетей заблокированы в РФ, Google и YouTube сейчас тоже недоступны рекламодателям. В этих условиях хорошей площадкой для выхода на новую аудиторию оказывается Яндекс.Дзен. Как сейчас рекламироваться в Дзене, разобралис..
6 полезных инструментов для работы с текстом
СТАТЬЯ
18.05.2022
Если ввести в гугле запрос «как поставить длинное тире», то вам выдаст 63 000 результатов, главный из которых — комбинация из трех клавиш на клавиатуре.   Учить всякие комбинации мне было ленно еще в годы «денди» и «сег», поэтому я напрягся и собрал инструменты, где учить ничего не н..