Как продвигать бьюти-блог в TikTok

Как продвигать бьюти-блог в TikTok
551
0
24.05.2021

За небольшой срок своего существования Тик Ток быстро стал популярным сервисом благодаря необычному формату контента. Все, что необходимо делать, — это снимать короткие ролики, накладывать на них музыку и фильтры, публиковать и получать лайки. Эти простые советы помогут продвигать бьюти-блог на одном из самых популярных современных сервисов.

Публикуйте топовый контент

В отличие от Инстаграма, в Тик Токе визуальная составляющая еще более важна. Стоит посмотреть на каналы Сепфора или Урбан Дикей, сразу очевидно, что важен творческий подход. Их контент делится на два типа: разговорный и развлекательный. В первом делятся впечатлениями о косметике, записывают уроки по мейкапу и обсуждают распространенные ошибки в макияже, второй — это забавные вайны, видео с танцами или интервью с создателями.
Выбор формата не имеет значения. Главное, чтобы он был интересным и заставлял подписаться на твой аккаунт. В Тик Токе есть свой редактор, который позволяет обрезать, склеивать видео там, где хочешь, а также вставлять различные эффекты. Это и красивые фоны и картинки, разные стикеры, “живые” надписи и графика. Также в приложении можно накладывать аудио эффекты и фоновую музыку.

Сотрудничайте с лидерами мнений

Как говорится в последнем исследовании Академии Admitad, более 90 % потребителей принимают решения, опираясь на мнение известных и популярных личностей. Сообщество различных бьюти-экспертов, стилистов, визажистов и косметологов активно растут в Тик Ток. Обратиться за помощью к ним может абсолютно любой пользователь сети, неважно из какого он города или региона. Покупка рекламы в таких сообществах может существенно повлиять на узнаваемость бренда или продукта.

Проводите челленджи

Челленджи — основная изюминка Тик Тока. С их помощью попасть в тренды и рекомендации может абсолютно каждый, независимо от того, сколько у него на канале подписчиков. Большой популярностью пользуются челленджи, в которых красивые девушки экспериментируют с косметикой и создают интересные образы под заводную музыку. Однако принимать участие можно в любых челленджах, главное, чтобы видео-контент был интересным.
Новая социальная сеть предлагает невероятное количество возможностей для раскрутки собственного контента и канала. Нужно использовать их все и регулярно снимать интересные видео.

Мовсесян Даниил
Мовсесян Даниил
автор статьи
оставить комментарий
комментарии
Загружаются данные...
последние статьи
Чем заменить конструкторы сайтов, ушедшие из РФ — подборка аналогов Wix
СТАТЬЯ
18.05.2022
Список платформ для создания сайтов с бесплатными тарифами или возможностью оплатить из России. UPD: дополнили список. Многие платформы для интернет-бизнеса сейчас недоступны российским пользователям. Причина в санкциях, наложенных на банки, из-за чего пользователи не могут ничего оплати..
Возможности рекламы в Яндекс.Дзене — обзор на 2022 год
СТАТЬЯ
18.05.2022
Как настроить рекламу в Дзене с учетом изменений на платформе. Часть соцсетей заблокированы в РФ, Google и YouTube сейчас тоже недоступны рекламодателям. В этих условиях хорошей площадкой для выхода на новую аудиторию оказывается Яндекс.Дзен. Как сейчас рекламироваться в Дзене, разобралис..
6 полезных инструментов для работы с текстом
СТАТЬЯ
18.05.2022
Если ввести в гугле запрос «как поставить длинное тире», то вам выдаст 63 000 результатов, главный из которых — комбинация из трех клавиш на клавиатуре.   Учить всякие комбинации мне было ленно еще в годы «денди» и «сег», поэтому я напрягся и собрал инструменты, где учить ничего не н..
комментарии
Загружаются данные...