Как найти работу дизайнером онлайн

Как найти работу дизайнером онлайн
405
0
24.03.2021

Графический дизайн – это отличный способ заработать онлайн немного денег . Это одна из тех областей, которые могут вместить широкий спектр талантов и интересов. Если у вас есть интерес или склонность к графическому дизайну, не позволяйте недостатку образования или опыта оттолкнуть вас. А если необходимые навыки и опыт уже есть, то весь мир лежит перед вами.
 

Работа дизайнером онлайн – это законно?

Способы работы удалённо

На данный момент существует несколько способов работать графическим дизайнером. Один из них – заниматься фрилансом. Как правило, работа дизайнером онлайн ассоциируется именно с этим типом занятости. Хотя, работа дизайнером в компании, также, нередко может быть связана с работой онлайн, ведь от дизайнера, прежде всего, ждут готовый проект, результат.

Если вы ищете удаленную работу на полный рабочий день, либо с частичной занятостью, графический дизайн может быть довольно интересным вариантом.

Как найти работу дизайнером онлайн?

Один из главных вопросов, который возникает в начале пути, как найти работу дизайнером онлайн? Найти работу дизайнеру можно на различных досках объявлений или на, так называемых, биржах фрилансеров. Среди русскоязычных ресурсов наиболее популярны сервисы типа https://portal-marketologov.ru или Freelance.ru. В англоязычном комьюнити пользуются популярностью такие сервисы, как FlexJobs, SimplyHired.com или Upwork.

Есть несколько онлайн-сервисов, которые ориентированы в первую очередь на графических дизайнеров. Вот некоторые из них:
– authenticjobs.com – это, возможно, самый популярный сайт для графических дизайнеров и не только. Для новичков данный сервис, является одним из самых лучших вариантов, чтобы понять, как начать работать дизайнером удаленно, отточить мастерство и получить необходимый опыт.
– krop.com – это доска объявлений специально для графических дизайнеров. Это хорошее место для начинающих. Одно из преимуществ данного сервиса заключается в том, что на нем можно создать портфолио с образцами работ.

Возможно, одно из лучших мест, где можно найти работу графическому дизайнеру онлайн – это социальные сети. И прежде всего это Facebook и Instagram. В других социальных сетях, также можно поискать работу, но отечественные социальные сети ориентированы скорее на общение, чем на какие-либо серьезные вещи. В социальных сетях можно как вести свою рабочую страничку, так и давать рекламу в существующих специализированных сообществах.

 

Портфолио

Один из самых эффективных инструментов, чтобы работать дизайнером онлайн – это портфолио графического дизайнера.

Для портфолио можно использовать уже выполненные работы, если заказчик не против этого, либо можно выполнить образец работы специально для размещения в портфолио. Портфолио может быть создано в личном кабинете одного из сервиса для фрилансеров, на сайте, который специализируется на размещении портфолио, в социальной сети, либо можно завести свой собственный небольшой сайт или дизайнерский блог с образцами работ.

После того, как портфолио создано, изучены все площадки для поиска работы дизайнером онлайн, нужно нарабатывать опыт, выполняя различные по сложности задачи. Чтобы не возникло ложного представления, следует отметить, что перед тем, как найти удаленную работу дизайнером, сначала необходимо получить хотя бы базовые навыки и только после этого создавать портфолио и брать заказы.

Маркетологов Портал
Маркетологов Портал
автор статьи
оставить комментарий
комментарии
Загружаются данные...
последние статьи
Чем заменить конструкторы сайтов, ушедшие из РФ — подборка аналогов Wix
СТАТЬЯ
18.05.2022
Список платформ для создания сайтов с бесплатными тарифами или возможностью оплатить из России. UPD: дополнили список. Многие платформы для интернет-бизнеса сейчас недоступны российским пользователям. Причина в санкциях, наложенных на банки, из-за чего пользователи не могут ничего оплати..
Возможности рекламы в Яндекс.Дзене — обзор на 2022 год
СТАТЬЯ
18.05.2022
Как настроить рекламу в Дзене с учетом изменений на платформе. Часть соцсетей заблокированы в РФ, Google и YouTube сейчас тоже недоступны рекламодателям. В этих условиях хорошей площадкой для выхода на новую аудиторию оказывается Яндекс.Дзен. Как сейчас рекламироваться в Дзене, разобралис..
6 полезных инструментов для работы с текстом
СТАТЬЯ
18.05.2022
Если ввести в гугле запрос «как поставить длинное тире», то вам выдаст 63 000 результатов, главный из которых — комбинация из трех клавиш на клавиатуре.   Учить всякие комбинации мне было ленно еще в годы «денди» и «сег», поэтому я напрягся и собрал инструменты, где учить ничего не н..
комментарии
Загружаются данные...