Оформление и продвижение магазина на Avito

Оформление и  продвижение магазина на Avito
1105
1
07.07.2021

Оформление магазина

Полноценно оформить магазин можно только на тарифе «Максимальный». В настройках вы можете загрузить фоновое изображение (дизайн страницы магазина), добавить логотип и описание компании. Логотип будет отображаться в поисковой выдаче на доске объявлений, а описание компании — на странице каждого вашего товара.

На других тарифах можно только загрузить аватарку с логотипом в профиль, добавить описание на странице магазина, указать контактные данные, информацию об оплате и доставке.

Как добавить товары

Небольшое количество товаров можно добавить вручную. Пропишите релевантное описание товара, прикрепите несколько фотографий объекта с разных ракурсов, детальное описание и технические характеристики. Правильно указывайте подкатегории, чтобы объявление прошло модерацию. 

Если товаров много, воспользуйтесь автозагрузкой. Создайте объявления в CRM, отправьте менеджеру Авито XML-файл со списком и подождите. После синхронизации систем объявления появятся на сайте. 

Автозагрузка доступна для всех категорий, кроме «Недвижимость — Куплю/Сниму» и «Работа — Резюме».

 

Как продвигать

Чтобы получать стабильный поток заказов из магазина на Авито, нужно выше ранжироваться в поиске выбранной категории. На позиции влияет:

  • количество активных объявлений;
  • заполненность профиля магазина (описание, контактная информация, фотографии, отметки на картах и т. п.);
  • количество подключенных платных услуг.

Владельцам магазинов доступны те же платные услуги, что и частным лицам. Среди них ТурбоПродажа, Быстрая продажа, «Поднятие в поиске» и т. д. Полный список инструментов продвижения на Авито здесь

Не забывайте о том, что на тарифах «Расширенный» и «Максимальный» в категориях «Транспорт», «Недвижимость» и «Работа» есть кэшбек. При каждой оплате тарифа вы получаете бонусы — 80% от стоимости тарифа в виде баллов. Их можно потратить на продвижение объявлений, оплатив до 99% от стоимости услуги. Бонусные баллы нужно потратить в течение одного расчетного периода (до следующей оплаты тарифа), а потом сгорают. 

Если у вас нет сайта, используйте все возможности доски объявлений. Купите тариф «Максимальный», указывайте везде ссылку магазина на Авито — в соцсетях, справочниках, сервисах типа 2Gis и т. п. Не забывайте анализировать рынок — следите, в каких категориях и как продвигаются ваши конкуренты, тестируйте их и собственные фишки, изучайте статистику объявлений. Так, вы сможете привлечь дополнительный трафик и получить стабильный поток продаж с доски объявлений.

Мовсесян Даниил
Мовсесян Даниил
автор статьи
оставить комментарий
комментарии
Загружаются данные...
последние статьи
Чем заменить конструкторы сайтов, ушедшие из РФ — подборка аналогов Wix
СТАТЬЯ
18.05.2022
Список платформ для создания сайтов с бесплатными тарифами или возможностью оплатить из России. UPD: дополнили список. Многие платформы для интернет-бизнеса сейчас недоступны российским пользователям. Причина в санкциях, наложенных на банки, из-за чего пользователи не могут ничего оплати..
Возможности рекламы в Яндекс.Дзене — обзор на 2022 год
СТАТЬЯ
18.05.2022
Как настроить рекламу в Дзене с учетом изменений на платформе. Часть соцсетей заблокированы в РФ, Google и YouTube сейчас тоже недоступны рекламодателям. В этих условиях хорошей площадкой для выхода на новую аудиторию оказывается Яндекс.Дзен. Как сейчас рекламироваться в Дзене, разобралис..
6 полезных инструментов для работы с текстом
СТАТЬЯ
18.05.2022
Если ввести в гугле запрос «как поставить длинное тире», то вам выдаст 63 000 результатов, главный из которых — комбинация из трех клавиш на клавиатуре.   Учить всякие комбинации мне было ленно еще в годы «денди» и «сег», поэтому я напрягся и собрал инструменты, где учить ничего не н..
комментарии
Загружаются данные...